пятница, 6 июня 2008 г.

Новое министерство


Создано министерство спорта, туризма и молодежной политики. В него войдут Федеральное агентство по физической культуре и спорту и Федеральное агентство по туризму. Возглавил министерство Виталий Мутко - член Совета Федерации РФ и глава Российского футбольного союза.

Как следует из указа, ведомство Виталия Мутко будет подчиняться правительству РФ. В отношении федеральных агентств министр имеет право давать руководителям обязательные для исполнения указания; приостанавливать в случае необходимости решения федеральных агентств (их руководителей) или отменять эти решения, если иной порядок их отмены не установлен федеральным законом.

Виталий Мутко, несмотря на то, что больше известен как спортивный деятель, не чужд и туризма. В частности, в июле 2004 года он был членом рабочей группы по подготовке президиума Госсовета при президенте РФ по развитию курортно-рекреационного комплекса России. Осенью прошлого года г-н Мутко внес предложение о поправках в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», предусматривающих введение 72-часового безвизового режима для пассажиров паромов - по аналогии с пассажирами круизных судов. Работа над этими поправками продолжается.


Комментариев нет: